历任党委会成员
您所在的位置: 首页  >  云顶娱乐网址  >  学院简史  >  历任党委会成员
历任院党委(党总支)书记、副书记、委员名单
时间 党委书记 党委副书记 委员名单
1999年4月至2000年11月 李树勤(总支) 高鸿钧(总支) 王保树、李  旭、张明楷、 高其才(总支)
2000年11月至2002年6月 李树勤 车丕照、
吕晓杰(2000.11—2001.9)
黎  宏(2001.9—2002.6)
王保树、高其才、高鸿钧、 黎  宏
2002年6月至2005年6月 李树勤 傅廷中、黎  宏 王晨光、高其才、韩世远、于丽英
2005年6月至2008年12月 李树勤(2005.6—2007.12)
车丕照(2007.12—2008.12)
傅廷中、申卫星 王晨光、车丕照、韩世远、朱慈蕴
2008年12月至2012年1月 车丕照 傅廷中、廖  莹 王振民、田思源、朱慈蕴、张建伟
2012年1月至2016年7月 黎  宏 田思源、廖  莹 王振民、申卫星、朱慈蕴、程  啸
2016年7月至2019年7月 黎  宏 程  啸、王  钢

于文晶、申卫星、崔国斌、蒋  舸

邓海峰(2017.11-2019.7)

余凌云(2017.11-2019.7)

2019年7月至今 邓海峰 王钢、陈杭平 于文晶、申卫星、汪洋、陈新宇、高丝敏、程啸
注:排序按学校任免通知排序及任命时间.