历任院务会成员
您所在的位置: 首页  >  云顶娱乐网址  >  学院简史  >  历任院务会成员
历任院长、副院长、院长助理名单
法律学系 :
时间 系主任 副系主任
1995年9月至1999年4月 王叔文

黄新华(1995.9-1996.12)

常务副系主任 李树勤(1996.12-1999.4)

崔建远(1996.12-1999.4)

王振民(1997.1-1999.4)

王保树(1998.10-1999.4)

云顶娱乐网址 :
时间 院长 副院长 院长助理
1999年4月至2002年6月 王保树

崔建远(1999.04—2000.01)

张明楷(2000.01—2001.05)

傅廷中(2001.05—2001.12)

高鸿钧(1999.04—2000.10)

王振民(2001.12—2002.06)

王晨光(2000.10—2002.06)


2002年6月至2005年7月 王晨光 车丕照、王  兵、王振民
2005年7月至2008年7月 王晨光 车丕照、王振民、周光权 李  旭
2008年7月至2012年1月 王振民

周光权(2008.07-2009.07)

施天涛(2009.07-2012.01)

黎宏

申卫星

李旭(2008.07-2009.08)

廖莹

于文晶(2009.8-2012.1)

张晨颖(2009.8-2011.8)

2012年1月至2016年7月 王振民

申卫星

施天涛(2012.1-2013.1)

余凌云

张建伟(2013.1-2016.7)

廖莹

于文晶

劳东燕

张建伟(2012.11-2013.1)

邓海峰(2013.2-2016.7)

范春燕(2016.3-2016.7)

2016年7月至2019年6月 申卫星 余凌云、崔国斌、邓海峰 刘晗、高丝敏、范春燕、于文晶
2019年6月至今 申卫星 程啸、聂鑫、高丝敏

刘晗、于文晶

龙俊 (2019.09至今)

范春燕(2016.07-2020.03)

注:排序按学校任免通知排序及任命时间.